Elezioni Amministrative del 6/7 giugno e turno di ballottaggio del 21 e 22

forli ridI consiglieri comunali eletti.

UFFICIO STAMPA DEL COMUNE DI FORLÌ
25.06.2009
Foglio Notizie n. 179

ELEZIONI AMMINISTRATIVE DEL 6 e 7 GIUGNO E TURNO DI BALLOTTAGGIO DEL 21 e 22 GIUGNO 2009 I CONSIGLIERI COMUNALI ELETTI

In data 23 giugno 2009, alle ore 21,00, sono stati consegnati alla
Segreteria generale del Comune i Verbali (Mod. 300 – AR e Mod. 300 bis – AR)
relativi alle operazioni dell’Ufficio centrale comunale. Dai suddetti
verbali risultano proclamati eletti alla carica di Consigliere comunale
della Città di Forlì i seguenti cittadini:

                              LISTA N. 17 “PARTITO DEMOCRATICO”
Seggi attribuiti
N.        22

1.  RAGAZZINI        Paolo                         Voti di preferenza
 613
2.  DI MAIO              Marco
 ”                                               588
3.  BUCCI                  Giovanni
 ”                                               466
4.  SANSAVINI         Luigi
 ”                                               402
5.  MANCINI Enrica
 ”                                               304
6.  MARETTI Paride
 ”                                                271
7.  GARDINI             Francesca
 ”                                                243
8.  MONTANARI      Massimo
 ”                                                236
9.  GIULIANINI        Sonia
 ”                                               225
10. MORGAGNI      Diana
 ”                                                 223
11. CASTRUCCI      Evangelista
 ”                                                  222
12. VALBONESI      Franco
 ”                                                 196
13. BENELLI            Maurizio
 ”                                                  193
14. ZATTONI            Katia
 ”                                                192
15. ROSETTI Marcello
 ”                                                189
16. MAZZA               Chiara
 ”                                              186
17. BANDINI            Enzo
 ”                                              180
18. SAMORI’ Sara
 ”                                              172
19. ZANETTI Veronica
 ”                                              162
20. TAPPARI            Daniele
 ”                                              159
21. CALISTA Rosella
 ”                                              154
22. BENELLI            Lucia
 ”                                             151

 

                                  LISTA N. 12 “DI PIETRO – ITALIA dei
VALORI”
Seggi attribuiti
 N.        2

 1.  MONTEBELLO  Tommaso                   Voti di preferenza
 170
2.  BISERNA             Giancarlo
 ”                                          116

 

                             LISTA N. 3 “IL POPOLO DELLA LIBERTA’”
Seggi attribuiti
 N.        9

 1.  RAGNI                 Fabrizio                     Voti di preferenza
 361
2.  NERVEGNA        Antonio
 ”                                          346
3.  BONGIORNO     Vincenzo
 ”                                          322
4.  SPADA                 Alessandro
 ”                                          264
5.  SAMPIERI           Angelo
 ”                                          242
6.  BURNACCI         Vanda
 ”                                        223
7.  GASPERONI       Roberto
 ”                                          157
8.  LOMBARDI        Carlo
 ”                                          142
9.  MICHEA              Maria Francesca
 ”                                            116

 

                             LISTA N. 11 “LEGA NORD”
Seggi attribuiti
 N.        3

 1.  APRIGLIANO     Francesco                  Voti di preferenza
 485
2.  FUSCONI             Piero
 ”                                              242
3.  CASARA              Paola
 ”                                              117
                             LISTA N. 6 “UNIONE DI CENTRO”
Seggi attribuiti
N.        2

 1.  GUGNONI           Gabriele                  Voti di preferenza
 397
2.  PASINI                 Andrea
 ”                                         324
 Inoltre risultano proclamati eletti Consiglieri comunali, quali candidati
 alla carica di Sindaco:
1.  RONDONI           Alessandro     per il Gruppo di liste:

 ·                    IL POPOLO DELLA LIBERTA’;
·                    UNIONE DI CENTRO;
·                    LEGA NORD;
·                    PARTITO REPUBBLICANO ITALIANO,

 2.  PIRINI      Raffaella        per la Lista

·                    DESTINAZIONE FORLI’,

Tag:,

Parla con Noi

Contatta la redazione : redazione@informaforli.it.

Rimani aggiornato in tempo reale sulle ultime notizie con RSS Feeds

Collegamenti

Comune di Forli' - Portale Istituzionale

Forli' Ambiente - Portale Tematico sulle politiche ambientali

TAG